Олимпийский чемпион занял второе место

Если представители санного спорта ещё только собираются на этап Кубка мира в Канаду,

Александр Третьяков

Если представители санного спорта ещё только собираются на этап Кубка мира в Канаду, то скелетонисты его уже провели. В Уистлере они разыграли первый комплект медалей сезона 2016-17 годов.

Чемпион Олимпийских игр в Сочи красноярец Александр Третьяков завоевал на первом этапе серебряную медаль. Во втором заезде он опередил Юн Сун Бина из Южной Кореи, но сумме двух заездов уступил победителю 0,12 секунды.

Третьим призёром соревнований стал американец. Мэтью Энтони. Четвёртое место занял победитель прошлого Кубка мира Мартин Дукурс из Латвии, а замкнул первую «пятёрку» второй представитель Красноярска Никита Трегубов.

В соревнованиях женщин лучшей из россиянок оказалась наша землячка Юлия Канакина, однако она довольствовалась лишь двенадцатым местом при двадцати четырёх участницах.

Второй этап Кубка мира по скелетону пройдёт 16-17 декабря в американском Лейк-Плэсиде.