Красноярке до победы не хватило 44 тысячных секунды

В американском Лейк-Плэсиде завершился второй этап Кубка мира по санному спорту.

Победители и призёры санной эстафеты в Лейк-Плэсиде.

В американском Лейк-Плэсиде завершился второй этап Кубка мира по санному спорту. В составе сборной России серебряную медаль в эстафете завоевала спортсменка красноярской краевой Академии зимних видов спорта Екатерина Батурина.

Эстафета состояла из трёх этапов: заездов на одиночных санях у мужчин и женщин, а так же в мужской «двойке». Победу праздновала сборная Канады, а сборная России уступила ей по сумме трёх заездов всего 0,044 (!) секунды. Вот такая сейчас конкуренция среди саночников.

Замкнула тройку призёров сборная США, а сборная Германии, которую изначально относили к фаворитам соревнований, показала лишь седьмое время.

Следующий этап Кубка мира по санному спорту пройдёт 9-10 декабря в канадском городе Уистлер.