Волейболистки «Енисея» выиграли в Саратове

Прошлый сезон волейбольные команды Красноярска и Саратова завершили с одинаковыми показателями и по очкам

Прошлый сезон волейбольные команды Красноярска и Саратова завершили с одинаковыми показателями и по очкам, и по разнице партий. Только за счёт преимущества в личных встречах саратовский «Протон» оказался на одно место выше.

Кто бы мог подумать, что в новом сезоне «Енисей» выиграет у своих прямых конкуренток на их площадке в трёх партиях? Тем более, что началась игра отнюдь не так, как хотелось бы. На подаче лидера «Протона» Екатерины Ениной, хозяйки набрали пять очков подряд а на первый технический перерыв ушли, выигрывая – 8:4.

Однако к середине партии красноярки догнали саратовских волейболисток (12:12), после чего пошли «качели». Они продолжались до самого конца сета, в котором «Енисей» вырвал победу – 25:23. Получив заряд положительных эмоций, наши землячки сходу создали себе задел во второй партии и уверенно довели её до конца – 25:18.

Так же уверенно начали красноярки и третью партию. «Протон» бросился в погоню и почти догнал «Енисей». Отрыв сократился до одного очка: сначала – 14:13, потом – 15:14, но переломить ход игры хозяйки не смогли. Итог третьей партии – 25:20 и всего матча – 3:0.

После окончания игры тренер ЖВК «Енисей» Сергей Глотов заявил: «Я не могу сказать, что «Протон» сыграл слабо. Просто нам повезло чуть больше». О везении можно говорить только в первом сете, но даже в нём красноярские волейболистки проявили мастерство и характер. Скорее всего, опытный наставник опасается, как бы его подопечные ни подхватили «звёздную болезнь».

После трёх проведённых матчей, женская команда «Енисей» вышла в чемпионате России на четвёртое место. 29 октября ей предстоит игра в Южно-Сахалинске против местного «Сахалина», а 8 ноября «Енисей» будет принимать в Красноярске «Ленинградку».