Красноярцы победили на двух фронтах

После двух поражений на старте сезона, БК «Енисей» постепенно поправляет своё турнирное поражение.

Игра с нижегородцами прошла в напряжённой борьбе

После двух поражений на старте сезона, БК «Енисей» постепенно поправляет своё турнирное поражение. После выездных побед в Краснодаре и Болгарии, красноярские баскетболисты выиграли две домашние встречи: у БК «Нижний Новгород» и турецкого «Демира».

Первый матч прошёл в рамках Единой лиги ВТБ. В межсезонье «Нижний Новгород» «растерял» почти всех своих лидеров, которые нашли себе более выгодные условия в других клубах. Тем не менее, нижегородцы сумели дать бой красноярской команде.

На протяжении почти всего матча гости не давали хозяевам уйти в отрыв и четырежды сравнивали счёт. Всё решилось в концовке матча. Обе команды показали высокую результативность, но наши земляки оказались точнее в атаке. Окончательный счёт – 99:91 в пользу «Енисея».

Следом, уже в рамках Еврокубка ФИБА, «Енисей» встретился с «Дамиром». Турки поразили своим напором в дебюте встречи, добившись перевеса в восемь очков – 12:4. Однако, после тайм-аута, который взял красноярский тренер Олег Окулов, его подопечные догнали соперников, и больше не выпускали вперёд.

Центровой «Енисея» Фрэнк Элегар набрал в игре с «Дамиром» 20 очков

«Енисей» выиграл у «Дамира» – 90:81, что позволило ему возглавить турнирную таблицу группового турнира Еврокубка. Ближайшую встречу наша команда проведёт 29 октября в Перми с местной «Пармой», в рамках Единой лиги, а 2 ноября в Красноярске будет принимать «Приштину» из Косово в Еврокубке.

Хватит ли у «Енисея» сил бороться на двух «фронтах», покажет время. В прошлом сезоне наши земляки пробились в «финал четырёх» Кубка Европы, но оказались за чертой первой «восьмёрки», которая разыграла медали в Единой лиги ВТБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру