FISU не планирует отменять Универсиаду-2019 в Красноярске

Об этом директор зимних универсиад Международной федерации студенческого спорта Милан Августин сообщил накануне.

По его словам, предложение Международного олимпийского комитета отменить все крупные спортивные мероприятия в России больше политика и FISU уже озвучило свою позицию к данному предложению.

«Мы в очень хороших отношениях с Международным олимпийским комитетом и будем прислушиваться к его рекомендациям, но я бы хотел сказать, что FISU – независимая организация от МОК. Мы контролируем Универсиады – это только наш проект. Значит, только FISU решает вопрос проводить или отменять Универсиаду. Я могу добавить, что отменить Всемирную универсиаду в Красноярске невозможно. Выбор состоялся в 2013 г. Проделана огромная работа. Это очень большой проект не только для FISU, но и для российского спорта, развития студенческого спорта в Сибири. Ни отмены, ни переноса у нас в планах нет», – пояснил Милан Августин.

Он также напомнил о цели визита делегация FISU в Красноярск. По его словам, уже даны актуальные на сегодня рекомендации оргкомитету. Прибывшие эксперты также выскажут свои пожелания в области медицины и медиа.

«Наша главная задача на этой неделе сказать оргкомитету, где он идет правильным путем, а где надо внести изменения и вовремя исправить», – уточнил директор зимних универсиад FISU.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру