«Енисей-СТМ» прошёл первый круг без потерь

Красноярские регбийные клубы провели в чемпионате России заключительные матчи первого круга.

Момент игры: «Енисей-СТМ» — «ВВА-Подмосковье».
«Енисей-СТМ» встретился с командой «ВВА-Подмосковье», которая, как и наши земляки, не имела потерь. К перерыву красноярцы создали себе весомый задел (20:6), однако во втором тайме «военные лётчики» перехватили инициативу и сократили отставание до одного заноса.
Тем не менее, «тяжёлая машина» (как называют болельщики нашу команду) сумела удержать победный счёт — 20:15. Благодаря этой победе, «Енисей-СТМ» укрепил своё положение во главе Премьер-лиги: после пяти игр у него пять побед.
У ВВА — одно поражение, а замыкает первую тройку второй красноярский клуб: «Красный Яр», который уступил в первой половине чемпионата и землякам-«енисеевцам», и подмосковным регбистам. В своей последней игре первого круга «яровцы» учинили разгром «Металлургу» из Новокузнецка со счётом 40:0.
Второй круг чемпионата России начнётся в ближайшие дни. «Енисей-СТМ» 29 июля будет «экзаменовать» в Новокузнецке «Металлург», а «Красный Яр» 1 августа встретится на домашнем стадионе со столичной «Славой».