В Астане вырвали победу баскетболисты Красноярска

Три недели назад баскетбольный клуб «Енисей» играючи расправился в родных стенах с казахстанской «Астаной» (96:70). Ничто не предвещало угрозы красноярской команде и на выезде: дальним броском её американский легионер Делрой Джеймс открыл счёт.

В борьбе за мяч Делрой Джеймс и Патрик Калатес. Фото: сайт Единой лиги ВТБ
Однако уже на второй минуте хозяева вырвались вперёд (4:3), а к первому перерыву набросали задел в 10 очков (27:17). Этому способствовало возвращение в строй «Астаны» греческого легионера Патрика Калатеса, который оказался самым результативным игроком матча.

В перерыве красноярцы навели порядок в защите, и хотя Калатес по-прежнему оставался самой заметной фигурой на площадке, серьёзной поддержки от партнёров он уже не получал.

Во второй «десятиминутке» результативность «Астаны» снизилась на треть, и «Енисей» сократил отставание до семи очков (44:37). Так же потихоньку гости подбирались к хозяевам в третьем тайме, и, наконец, в четвёртом совершили победный рывок.

Самой яркой фигурой «Енисея» был уже названный Джеймс. По личной результативности он уступил Калатесу 7 очков (20 против 27), но лучше взаимодействовал с одноклубниками. В сумме первая пятёрка «Енисея» выиграла у оппонентов 15 очков и предопределила командную победу (80:73).

В Единой лиге ВТБ «Енисей» по-прежнему занимает девятое место. Здесь ему осталось провести три встречи: 10 апреля в Краснодаре с местным «Локомотивом», а затем два домашних матча.