Аркадий Дворкович: стратегию развития России обсудят эксперты в Красноярске

В пятницу, 29 января, в столичном пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, посвященная Красноярскому экономическому форуму. О его главных мероприятиях рассказали вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович, министр Михаил Абызов и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

По словам Дворковича, КЭФ – это «хорошая возможность обсудить с экспертами очень важный для всей страны документ – «Стратегию-2030». Она посвящена развитию России на ближайшие 15 лет, и два основных дня работы форума будут так или иначе связаны с ключевыми положениями проекта.

Губернатор Толоконский отметил, что на КЭФ-2016 предстоит обсуждать не только стратегию для России в целом, но и конкретные пути развития Красноярского края. В частности, на форуме традиционно заключаются соглашения на десятки миллиардов рублей.

Министр Михаил Абызов уточнил, что у представителей различных ведомств и экспертного сообщества разнятся взгляды на положения проекта «Стратегии-2030», а КЭФ даст возможность понять её «общую архитектуру» и сроки разработки.

Форум пройдёт в Красноярске с 18 по 20 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру