Оперативные службы подвели итоги праздников

Новогодние каникулы 2016 года прошли относительно спокойно

Такой вывод сделали в оперативных службах Красноярского края. «Нарушений общественного порядка не допущено, - заверили в Главном управлении МВД по региону. - Особое внимание полицейские уделили охране елочных комплексов и мест проведения новогодних праздников. Все учреждения, здания, концертные площадки были проверены кинологами с применением служебных собак».

Новогодние каникулы 2016 года прошли относительно спокойно
Фото: pixabay.com

За десять дней каникул на улицах Красноярск задержаны 16 пьяных граждан, которых из-за отсутствия медвытрезвителей доставляли в больницы. Проведено более ста рейдов по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, изъято более 180 литров спиртного на сумму около 35 тысяч рублей.

Выявляли и нетрезвых за рулём. За отказ от медицинского освидетельствования, либо за управление автомобилем в состоянии опьянения привлечены к ответственности более 500 водителей, - сообщили в краевой полиции. Ещё пятьсот с лишним человек оштрафованы за то, что не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых переходах. Всего за время каникул в регионе произошло 53 ДТП (семь из них - по вине пьяных водителей). Три человека погибли, 75 получили травмы.

По информации регионального управления МЧС, подразделения пожарной охраны края с начала этого года совершили 558 выездов. При этом зафиксировано 87 реальных возгораний, 101 ложный вызов, остальное - пожарно-тактические занятия. На пожарах из огня спасён 121 человек.

За праздничные выходные кареты скорой помощи выезжали к пациентам около 17 тысяч раз. Как рассказали в министерстве здравоохранения Красноярского края, в основном причиной вызовов стали ОРВИ. В травмпункты Красноярска обратились около 2400 граждан, в том числе около 450 детей. С обморожениями к медикам обратились 30 жителей региона, с алкогольными отравлениями – пять. Столько же - с ожогами от пиротехники, причем двое из них - дети.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 13 января 2016

Заголовок в газете: Вели себя почти прилично

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру