Часть смертельно опасного алкоголя нашли на свалке

В Красноярске за несколько дней умерли от отравления алкоголем восемь человек. Ещё более трёх десятков пострадавших находятся в краевой больнице. Пятеро из них лежат в реанимации.

По данным минздрава края, содержание метилового спирта в алкоголе превышало 50 %.

Как сообщили «МК» в Следственном комитете, за три дня скончались пять мужчин и две женщины в разных районах краевой столицы. Жертвы употребляли виски с этикеткой «Jack Daniel’s». Шесть человек приобрели напиток в интернет-магазине. Одна женщина, по сведениям правоохранителей, нашла несколько бутылок на свалке.

Возбуждено шесть уголовных дел, назначена доследственная проверка.

В СК страны рассказали, что трагедии с поддельным алкоголем одновременно произошли в нескольких регионах. За последние две недели - 15 погибших. Так, после употребления алкогольной продукции с этикеткой «BACARDI» скончались две женщины в Курской области. Сыщики проверяют оптовые торговые центры в Подмосковье. В ходе обысков обнаружена фура, груженая контрафактным алкоголем (водкой, ромом, коньяком, шампанским). При проверке акцизов оказалось, что бутылки числятся как уничтоженные.

«Анализируя все эти факты, мы можем констатировать, что отравления наступали, как правило, после употребления дорогих напитков иностранного производства. Все это может свидетельствовать о том, что в нашей стране действует несколько преступных группировок, занимающихся подобным смертельным бизнесом и прекрасно осознающих последствия», - заявили в Следственном комитете страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру