Первое место в списке «умных городов» Сибири занял Красноярск

Портал «Континент Сибирь» подготовил очередной рейтинг «умных городов» СФО. На этот раз специалисты оценили степень влияния населения на работу мэрии с помощью информационных технологий, а именно - открытого правительства.

Дюжину городов Сибири сравнили с использованием 10-балльной шкалы. Первое место занял Новосибирск с оценкой девять баллов. Второе – Красноярск, которому поставили восемь баллов. На третьем месте – Томск с семью баллами. За ним идут Кызыл, Иркутск, Улан-Удэ. Шестое место делят Абакан, Барнаул, Горно-Алтайск, Омск. Последнее – Кемерово и Чита.

По мнению составителей рейтинга, столица Красноярского края порадовала весьма удобным и функциональным сайтом «Наш Красноярск», выполненным в рамках проекта «Открытый край».

Отметим, это третий из подготовленных порталом рейтингов. В них поочередно оценивались «электронные муниципальные услуги», «отраслевые онлайн сервисы» и (в сегодняшнем) «электронная демократия». По итогу всех трёх этапов первое место с результатом 21 балл поделили Красноярск и Новосибирск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру