Массовая драка «алкоголиков» произошла в Красноярске

Впрочем, участники побоища могли быть футбольными или баскетбольными болельщиками

В воскресенье, 8 ноября, на поле футбольного манежа ФК «Енисей» встретились две команды: хозяева площадки сыграли с гостями из Новосибирска – ФК «Сибирь». Красноярцам удалось завершить встречу с победным счетом 1:0. Накануне этого матча сразились на футбольном поле болельщики команд. Как сообщила пресс-служба ФК «Енисей», такие товарищеские встречи стали «доброй традицией». Но, как уверяют пользователи соцсетей, через несколько часов в центре краевой столицы эти же «мирные» болельщики устроили массовые драки.

Впрочем, участники побоища могли быть футбольными или баскетбольными болельщиками
Драка полуголых "болельщиков". Фото из группы "Я живу в Красноярске" социальной сети "ВКонтакте"

Болельщики красноярской команды сразу после товарищеского матча. Фото предоставлено пресс-службой ФК "Енисей"
В дружеском турнире фанаты из Новосибирска победили красноярских противников с разгромным счетом 8:2. В клубе сочли, что счет в таких встречах особой роли не играет: «Главное – дружеская атмосфера, которая царит на футбольном поле. У участников матча остались только положительные эмоции». Кстати, билеты для новосибирцев на матч были бесплатными, - сообщили в пресс-службе ФК «Сибирь», - для гостей выделили сектор № 1.

А вечером 8 ноября в социальных сетях была опубликована видеозапись. Её кадры демонстрируют несколько десятков парней, раздетых до пояса. Ребята устроили кулачный бой в месте, малопригодном для дружественных ристалищ – во дворе домов, расположенных на проспекте Мира и улице Карла Маркса, возле гаражей, буквально в квартале от краевой полиции и правительства региона.

В городской полиции «МК» сообщили: проводится проверка ЧП. Как рассказала представитель ведомства Юлия Печень, никто из граждан с заявлениями не обращался, поэтому проверка касается только видео, опубликованного в интернете. Юлия также опровергла информацию СМИ о том, что 8 ноября якобы ещё две драки с участием фанатов произошли в районе Железнодорожного вокзала и в парке «Гвардейский».

Пресс-атташе ФК «Енисей» Евгений Горбунов рассказал «МК», что скандальное видео в клубе посмотрели, но своих болельщиков среди драчунов не признали: «Драка была, но как по записи различить, кто в ней участвовал? Между прочим, одновременно в городе проходил турнир баскетболистов, тоже команда «Енисей» называется! У нас при клубе вообще нет агрессивных болельщиков, так называемых «ультрас». И таких побоищ на нашей памяти не было. Может, это алкоголики подрались? Или свадьба пьяная была?» – выдвинул свои версии пресс-атташе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №46 от 11 ноября 2015

Заголовок в газете: Фанатов отмазали от массовой драки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру