Министра культуры сняли с крашеными девушками

Эпатажное ноу-хау показали художники в Красноярске

В МВДЦ «Сибирь» проходит выставка современного и декоративного искусства «Арт-Красноярск». Демонстрируются работы мастеров со всей России. Как заявляли в анонсах организаторы, гостей выставочного центра ждут не только произведения искусства и декоративно-прикладного творчества, но и эпатажные арт-проекты.

Эпатажное ноу-хау показали художники в Красноярске
Фото: Андрей Афанасьев

Одним из них стали «Живые картины»: молодая художница Мария Гасанова на глазах у посетителей превращает человека в произведение искусства. Мария покрывает мазками краски поверхность кожи, волосы, одежду и окружающие предметы таким образом, что при определённом освещении очень трудно отличить реальность от живописи. Кстати, все желающие могут сфотографироваться с живыми картинами, и одной из первых на сегодняшнем открытии выставки сделала это министр культуры Красноярского края Елена Мироненко.

Еще одним элементом выставки станет флуоресцентное боди-арт шоу, которое пройдет 7 ноября. При помощи светящейся краски художники изобразят на телах моделей удивительные по красоте космические пейзажи и буйство природных стихий.

Ценители старины, посетив выставку антиквариата, увидят здесь редкую антикварную куклу «Алабама» из США и ознакомятся с коллекцией старинных детских швейных машин.

Традиционно в рамках мероприятия проходит фестиваль авторской куклы (в этом году их привезли более тысячи), фестиваль «Лоскутная радуга» и региональный этап конкурса профессиональных флористов.

Выставка продлится до 8 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру