Почётный консул провёл ночь в СИЗО

В деле «КрасКома» могут появиться новые фигуранты

 Сегодня история с задержанием в красноярском аэропорту председателя совета директоров ООО «КрасКом» и почётного консула Словацкой республики Валерия Грачёва получила продолжение. Как пояснила «МК» пресс-секретарь управления ФСБ по краю Марина Моисеева, во второй половине дня 22 мая состоится судебное заседание. Там будет принято решение – арестовать Грачёв по ходатайству следователей ФСБ или нет. Ориентировочное время окончания слушания – 15 часов. Ночь Грачёв провёл в СИЗО – по закону, он задержан на 48 часов.

В деле «КрасКома» могут появиться новые фигуранты
Валерия Грачёва задержали у трапа самолёта. Оперативное видео УФСБ по Красноярскому краю

 Сегодня управление ФСБ по Красноярскому краю поделилось видеокадрами оперативной съёмки в аэропорту "Емельяново". Видно, что Грачева задержали прямо на летном поле, сразу после спуска по трапу самолёта.

Пресс-секретарь правоохранительного ведомства сообщила, что после обысков в офисе ООО «КрасКом» и в доме предпринимателя на улице Урицкого (по данным поисковой системы ДубльГИС – это Г-образное здание, в котором расположено и почётное консульство Словакии) могут появиться новые подробности. «Проверяются иные факты и иные личности, связанные с уголовным делом по фактам мошенничества в «КрасКом»», - уточнила Марина Моисеева.

Напомним, дело возбуждено по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Это преступление карается 10 годами лишения свободы.

Подробности: красноярская телекомпания "Прима-ТВ" показала видео приезда в дом-офис на Урицкого бригады скорой помощи (это произошло во время обыска). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру