Мэра показали обвиняемому экс-сити-менеджеру

Сегодня состоялась очная ставка главы Назарова с бывшим подчинённым

 Бывшего главу администрации города Игоря Сухорукова подозревают в получении взятки. Давая показания по этому делу, он и мэр Юлия Стрельникова сообщали противоречивые сведения. Возникла необходимость в очной ставке. Эту информацию «МК» подтвердили в Следственном комитете по Красноярскому краю. Сообщить подробности и прокомментировать результаты сегодняшней процедуры правоохранители пообещали после майских праздников.

Сегодня состоялась очная ставка главы Назарова с бывшим подчинённым
Бывшего и. о. главы администрации города Игоря Сухорукова подозревают в получении крупной взятки. Фото: krasnoyarsk.bezformata.ru

 Напомним, Игоря Сухорукова задержали в Назарове в середине января, когда чиновник проводил инспекцию в строящемся детском саду. Сити-менеджера заподозрили в получении от местного предпринимателя 1,8 млн рублей за подписание акта приемки здания, приобретаемого по муниципальному контракту в рамках реализации программ дошкольного образования. Во время задержания там же, в детсаду, по странному стечению обстоятельств находились глава города Юлия Стрельникова и депутат Заксобрания Владимир Седов.

В середине марта замруководителя Следственного комитета по краю Александр Расстрыгин сообщил, что Сухоруков изъявил желание активно сотрудничать со следствием, дал подробные показания о преступлении и полностью признал вину. «Исходя из показаний, по уголовному делу был скорректирован и уточнен план дальнейших следственно-оперативных мероприятий, который сейчас реализуется. Будут ли в деле новые фигуранты, и будет ли изменен статус людей, которых мы допросили в качестве свидетелей, об этом можно будет сделать вывод только на основании дополнительных следственных действий», - заявлял ранее Расстрыгин.

Учитывая сегодняшнюю очную ставку, можно сделать вывод: «дополнительные следственные действия» в полном разгаре. Проводилась ли подобная процедура с Владимиром Седовым, не сообщается. «МК» попытался связаться с депутатом, но его телефон оказался вне зоны доступа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру