Лидера ЛДПР изъяли из органов власти

Сокол Жириновского второй раз залетел в партийное гнездо

 Замминистра Сергей Натаров уволен из правительства Красноярского края. На сайте кадровой службы сообщается, что чиновник покинет пост 24 апреля «по собственному желанию». В марте Сергей Васильевич получил должность координатора регионального отделения ЛДПР - решение принял Высший совет партии. При этом у Натарова в феврале 2015-го заканчивался двухлетний госконтракт.

Сокол Жириновского второй раз залетел в партийное гнездо
Для Сергея Натарова время повернуло вспять. Фото: Александр Паниотов

 Именно на такой срок Сергея Васильевича приглашали на должность заместителя министра экономики и регионального развития. Предшественник отвечал за глобальный проект развития Нижнего Приангарья, а Натарову, судя по списку подведомственных структур, доставалось совсем немного забот. По данным сайта минэкономразвития и инвестполитики (такое название получило ведомство после переформатирования в связи с приходом нового губернатора), Сергей Васильевич отвечал лишь за два отдела. Первый - финансового и юридического сопровождения инвестпроектов. Второй - проектного сопровождения. Эти полномочия пока не перераспределены между оставшимися замами. А должность Натарова, скорее всего, будет сокращена, - сообщил источник «МК» в правительстве.

В партячейке ЛДПР к возвращенцу отнеслись с пиететом. Кроме важной должности присовокупили и утраченный было партийный стаж. В 2011-м тогдашний «сокол Жириновского» Натаров покинул ряды ЛДПР ради очередных выборов. Он баллотировался в депутаты ЗС края от партии «Правое дело» - безрезультатно. Будет ли его возвращение способствовать электоральным подвигам ЛДПР – загадка, волнующая, надо признать, немногих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру