Политическая жизнь Красноярска выродилась в курьёз

Депутату поменяли партию, а чиновника пересадили под Жириновского

 Сегодня СМИ Красноярского края сообщили о вступлении депутата Законодательного собрания Владимира Седова в «Партию Прогресса» Алексея Навального. По мнению наблюдателей, коммунист поспешил положить партбилет на стол, опасаясь исключения из КПРФ. Якобы в последнее время руководство краевого комитета компартии предпринимает попытки изгнать Седова из рядов. Как выяснил корреспондент «МК», все эти слухи сильно преувеличены.

Депутату поменяли партию, а чиновника пересадили под Жириновского
Сергей Натаров дождался своего часа? Фото: Александр Паниотов

Владимиру Седову грозит исключение из партии. Фото: Андрей Бурмистров
«Первым мне позвонил Сергей Пономаренко (первый заместитель губернатора Красноярского края, - «МК»), а я даже не знал, о чём идет речь. Что касается партийного конфликта, он имеет место. Но пока ещё я член КПРФ, уходить сам точно не собираюсь, если не уберут - к сожалению, я не исключаю такую возможность. Я вступал в партию по идеологическим соображениям», - пояснил «МК» Владимир Седов.

Напомним, недавно имя депутата прозвучало в СМИ в связи с коррупционным скандалом. Седов присутствовал при задержании исполнявшего обязанности сити-менеджера Назарова Игоря Сухорукова, которого обвиняют в получении крупной взятки. Там же вместе с Седовым находилась и глава города Юлия Стрельникова. Оба они проходят по делу Сухорукова в качестве свидетелей. Однако, как выразился руководитель ГСУ СКР по краю Игорь Напалков, «пока как свидетели, но могут и изменить свой статус»…

Между тем партийные перемены (и уже отнюдь не на уровне слухов) произошли в рядах красноярских последователей Жириновского. Новым координатором Красноярского регионального отделения ЛДПР избран Сергей Натаров - замминистра экономического развития края. «В 2016 году перед партией стоят большие и ответственные задачи - предстоит выбрать почти 6000 депутатов и глав МСУ, а также депутатов в краевой парламент. Натаров является консолидирующей фигурой и его задача - сплотить ряды», - отметил член высшего совета партии, куратор КРО ЛДПР Михаил Дегтярев.

В связи со «сменой партий» (хотя она и оказалась «липой») Владимиром Седовым любопытны некоторые подробности биографии Сергея Натарова. В 2001 году он стал членом Законодательного собрания края от блока «За Лебедя!» как лидер общероссийского молодежного движения «Лебедь». Второй раз Натаров пришел в ЗС на следующих выборах, но уже от ЛДПР. Последним прибежищем Натарова стала партия «Правое дело», к которой он примкнул в 2011 году опять же для выборов в ЗС, но провалился. Нынешнее возвращение к партии Жириновского выглядит символически.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру