СМИ: лидера партии Навального в Красноярске арестовали

Причина для ареста нашлась на дороге

 Руководитель регионального отделения «Партии прогресса» Олег Безруких припарковал свой внедорожник на газоне, чем привлёк внимание активистов движения «Стопхам». Они остановили проезжавший мимо наряд ДПС. Когда сотрудники ГИБДД подошли к Безруких, оказалось, что он пьян, - сообщает LifeNews. Любопытно, что некоторые подробности биографии политика сближают его скорее не с Алексеем Навальным, а с Владимиром Путиным.

Причина для ареста нашлась на дороге
Олег Безруких на митинге Мира в Красноярске, сентябрь 2014 года. Фото: Юлия Рядчикова

 По данным СМИ, ранее Олега Безруких уже наказывали за езду в нетрезвом виде. В сентябре 2014 года он был лишён водительских прав на 18 месяцев. Наблюдатели сделали вывод: на этот раз нарушитель вёл машину не только пьяным, но и без прав. Суд приговорил Безруких к десяти суткам административного ареста.

В правоохранительных органах эту информацию "МК" не подтвердили и не опровергли, объяснив неопределенность отсутствием специальной статистики для политических деятелей. Сам Безруких оказался недоступен для телефонного разговора. Как сказал нашему корреспонденту один из близких знакомых политика, тот не отвечает и на его звонки.

Кстати, в биографии красноярского сторонника Навального есть и более интересные детали, чем банальное нарушение дорожных правил. Некоторые подробности «роднят» Безруких скорее не с известным оппозиционером, а с его главным оппонентом – президентом России. Дело в том, что председатель регионального отделения «Партии прогресса» Олег Безруких вскоре после армейской службы «прослушал» полный курс ВКШ КГБ СССР. До этого, как сообщает Интернет, окончил Красноярский госуниверситет по специальности физик (в 1984 году). Работал инженером-технологом (специальность - рост полупроводниковых кристаллов). Был ведущим на радио, занимался рекламой. Сегодня он - директор ООО "ПК"Линия производства" (видеореклама, телепроекты). Член Союза журналистов России с 2011 года. Женат, двое детей, двое внуков.

Наблюдатели отметили, что партия Навального за последние сутки упоминается в красноярском информационном пространстве второй раз – и снова как бы вне политического контекста. Напомним, вчера СМИ региона сообщили о вступлении депутата Законодательного собрания края Владимира Седова в «Партию Прогресса». Якобы в последнее время руководство краевого комитета КПРФ, в которой состоит парламентарий, предпринимает попытки изгнать его из рядов. Как выяснил «МК», эти слухи сильно преувеличены. По признанию Седова, он не собирается покидать КПРФ добровольно. На вопрос, откуда взялся слух про партию Навального, депутат предсказуемо ответил: «Муниципальные выборы грядут в Красноярском крае».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру