Связь Сибири и Крыма разогрели чаем с песней

В Красноярске отпраздновали годовщину воссоединения полуострова с Россией

 Митинг-концерт на Площади Мира у Большого концертного зала состоялся накануне вечером и был посвящён годовщине возвращения Крыма в состав России. (Говорить об этом присоединении, используя другую терминологию, предпочитают, в основном, иностранцы.) Митинг собрал около четырёх тысяч красноярцев. Корреспондент «МК» посетил исполненное патриотических чувств мероприятие и запечатлел его некоторые моменты.

В Красноярске отпраздновали годовщину воссоединения полуострова с Россией
Фото: Андрей Афанасьев

 

Митинг_в_Красноярске_Крым_наш

Митинг_в_Красноярске_Крым_наш

Смотрите фотогалерею по теме

Митинг начался точно по расписанию, в 17 часов. Пришедшие пораньше успели угоститься чаем и солдатской кашей, отстояв очередь у полевых кухонь. Горячая пища пришлась кстати: погода выдалась не весенняя – холодная и ветреная. И это закономерно: Сибирь не Крым.

Организаторами митинга выступили Красноярский краевой совет ветеранов и КРО МООД «Российские студенческие отряды». Однако над площадью взвивались и даже развевались флаги, символы многих политических партий и общественных движений. Пространство над головами участников пестрело лозунгами: «Спасибо Путину за Крым и Севастополь!», «В войне с фашистами не отдали и сейчас не отдадим!», «Наши деды отстояли, и мы отстоим!», «Обама, Рузвельт и Черчилль были умнее» и др.

Вездесущий депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин отметил в выступлении: «Присутствие на митинге всех партий нашей страны как нельзя лучше демонстрирует сплоченность и единство россиян». Действительно, речи выступавших, независимо от их взглядов и убеждений, в основном сводились к полной поддержке политики Владимира Путина в отношении Крыма и ситуации в (на) Украине. Оппозиционеров здесь никто и не ждал. В Красноярске мероприятия оппозиции аккуратно посещают её оппоненты, а вот обратной практики не наблюдается.

В целом митинг прошёл по сценарию прошлогоднего, а организаторы выразили уверенность, что подобные торжества станут традиционными. Как полагается – с выступлениями военного оркестра, песнями и танцами творческих коллективов.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру