Предприниматели обсудили проблемы с властью

Бизнес-сообщество Красноярского края осознало себя партнёром правительства и попросило уменьшить контроль

 Более двухсот представителей малого и среднего бизнеса, профсоюзных организаций, общественных объединений, органов исполнительной власти, надзорных ведомств собрались накануне в Красноярске за столом переговоров. Участники встречи несколько часов обсуждали вопросы, которые беспокоят сегодня предпринимательское сообщество.

Бизнес-сообщество Красноярского края осознало себя партнёром правительства и попросило уменьшить контроль
Глава правительства края Виктор Томенко: "Трудности этого периода постараемся превратить в новые возможности". Фото: Андрей Бурмистров

 Основные сложности, с которыми приходится сталкиваться предпринимателям – трудности в привлечении кредитов и в реализации продукции. Представители бизнеса заявили также, что необходимо усовершенствовать систему госзакупок, сократить сроки расчетов за выполненную работу в дорожной отрасли, снизить контроль со стороны проверяющих органов.

«Сегодня нам с вами необходимо объединять усилия, чтобы обеспечить социальную стабильность в крае и оперативно реагировать на проблемы, с которыми сталкиваются наши предприятия. Учитывая полученный опыт экономического кризиса 2008-2009 годов, мы все должны понять, что подходы к поддержке различных отраслей экономики в этот раз будут совершенно другими. Необходимо сконцентрироваться на поддержке тех предприятий, которые способны развиваться. Импортозамещение, развитие кооперации, стабилизация цен на потребительском рынке, увеличение доли продукции Красноярского края в стране - даже сам набор тем, над которыми мы вместе с вами будем работать, говорит о том, что трудности этого периода надо постараться превратить в новые возможности», - отметил председатель краевого правительства Виктор Томенко.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей края Михаил Васильев подчеркнул, что предпринимательское сообщество региона осознает себя партнером власти, поэтому готово активно подключиться к разработке комплекса мер по улучшению ситуации в экономике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру