В бои трёх видов ввязались красноярские спортсмены

И завоевали пока чёртову дюжину медалей

Практически одновременно в трёх крупных соревнованиях стали участниками бойцы Красноярского края. Сегодня в 12 часов в Доме спорта им. Михаила Дворкина стартовал чемпионат и первенство СФО по кикбоксингу. Участвуют около 500 спортсменов из восьми регионов Сибири. Продолжается в Красноярске и Чемпионат России по боевому самбо. Кроме того, наша команда только что вернулась с чемпионата Сибири и Дальнего Востока по киокусинкай каратэ-до.

Начавшийся в полдень 19 февраля турнир кикбоксеров проводится в трёх разделах: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К-1. Первенство предполагает фулл-контакт, семи-контакт и лайт-контакт. Пока идут предварительные поединки.

Между тем из Владивостока вернулась команда края по киокусинкай каратэ-до, принимавшая участие в чемпионате и первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. 120 участников состязаний представляли семь региональных команд: Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Иркутской и Амурской областей, а также Республики Саха (Якутия). Красноярцы завоевали 12 медалей. Эти соревнования стали отбором на чемпионат и первенство России, запланированные на 4 апреля в Москве. А после всероссийских соревнований и объявления состава национальной сборной в октябре пройдёт чемпионат мира.

Сегодня в министерстве спорта Красноярского края рассказали об итогах первого дня чемпионата России по боевому самбо, который открылся накануне во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В весовой категории до 90 кг бронзовую медаль завоевал красноярец Денис Халитов. На сайте www.kraysport.ru организована онлайн-трансляция чемпионата. В 18.00 пройдут финальные схватки в весовых категориях 57, 68, 82, 100 кг.

Любопытно, что в первый день соревнований получил золотую медаль в категории до 90 кг выходец из Красноярского края (и чемпион края), четырёхкратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский. Правда, сейчас он выступает за команду Нижегородской области.