ДТП с тремя неизвестными произошло в Красноярске

О погибшем водителе и пассажирах рассказывают странные вещи

 Загадочная авария произошла накануне вечером в Красноярске. За полчаса до полуночи на улице 9 мая Nissan Sunny с логотипом такси «Максим» двигался в направлении проспекта Комсомольский. Не доехав до перекрестка, автомобиль потерял управление и врезался в столб. Версии трагедии от хозяев такси и представителей автоинспекции сильно разнятся.

О погибшем водителе и пассажирах рассказывают странные вещи
Фото со страницы "ЧП Красноярск" в сети vk.com

 Сегодня утром в краевых СМИ появилась противоречивая информация. Часть изданий пишет, что в машине погибли пассажиры. По утверждениям других, пассажиров не было. Третьи информировали читателей о том, что водитель находился… на заднем сидении.

Возможно, такие данные появились после комментария, который дал интернет-газете Newslab.ru начальник отдела по связям с общественностью службы заказа такси «Максим» Павел Стенников. «Автомобиль действительно имел рекламу нашей компании на борту. В момент ДТП водитель не выполнял заявки, клиентов в автомобиле не было - это совершенно точно», - уверял представитель компании. По его словам, машина официально зарегистрирована как такси, водитель еженедельно проходил на ней технический осмотр и никаких неисправностей не имелось. «У нас на всех автомобилях установлена система ГЛОНАСС и мы могли отследить перемещения автомобиля. Нам известно, что непосредственно перед аварией его скорость не превышала 74 км/час. При этом у автомобиля была зимняя резина, поэтому мы не допускаем, что был нарушен скоростной режим или некая техническая неисправность могла привести к ДТП», - заявил Стенников. Издание сообщает также, что в компании сказали, будто водитель, за которым закреплен автомобиль, находился не за рулем, а на заднем сидении. «Мы сейчас не знаем, почему не он управлял автомобилем, и кто вообще им управлял, мы пытаемся выяснить, как такое произошло. Поэтому можно точно сказать, что это ДТП никак не связано с профессиональной деятельностью», - резюмировал Стенников.

Совершенно другую картину нарисовали «МК» в пресс-службе ГИБДД Красноярска. «Водитель погиб, пассажир погиб и еще один пассажир получил травмы. Он находится в больнице. Где находился водитель во время движения, на месте установить не удалось, поскольку тела были разбросаны по проезжей части. Устанавливать, кто был за рулем - будет следствие», - сообщила дежурный сотрудник пресс-службы Анна Шур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру