Комплект медалей Универсиады завоевали красноярцы

Лыжники и биатлонисты края взяли в Словакии «золото», «серебро» и «бронзу»

 Красноярцы закрепили свой недавний успех на всемирной зимней Универсиаде в Словакии. Вчера, 28 января, вечером первое «золото» для региона заработал воспитанник краевой «Академии зимних видов спорта», магистрант Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Андрей Феллер. Он выиграл индивидуальную лыжную гонку классическим стилем. Это, напомним, не единственная медаль на счету 13 красноярцев, выступающих сейчас в Европе.

Лыжники и биатлонисты края взяли в Словакии «золото», «серебро» и «бронзу»
Обладатель золотой медали Универсиады-2015 Андрей Феллер. Фото: tatry2015.sk

 С начала соревнований в Татрах (Словакия), которые стартовали 24 января, красноярцы завоевали также «серебро» и «бронзу». Обе награды получил в гонке преследования представитель краевой «Академии биатлона», студент Сибирского государственного института геосистем и технологий Максим Буртасов.

Особенность зимней Универсиаде-2015 заключается в том, что состязания проходят на территориях двух стран, Словакии и Испании. Испанский этап стартует в начале февраля. На Универсиаде выступают более 400 атлетов из 31 страны. Разыгрывается 25 комплектов наград.

Удастся ли красноярцам повторить успех Феллера и Буртасова – об этом тренеры и болельщики пока только гадают. Сам виновник вчерашнего торжества Андрей Филлер так оценил свой успех: «Эту победу я вырвал на последних 500 метрах. Я рад, что мне удалось правильно разложить силы и скорректировать ход гонки», - заявил лыжник информационному агентству «Весь спорт».

Завтра пройдут состязания с участием победителей, а также соревнования по прыжкам с трамплина, в которых примет участие красноярец Александр Сардыко. Расписание Универсиады можно посмотреть на сайте kraysport.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру