Нарушитель-рецидивист пошёл под суд

Виновник гибели двух девушек въехал под грузовик на скорости 150 км/ч

 Направлено в суд уголовное дело водителя, по вине которого в ДТП на улице 9 Мая в Красноярске погибли две девушки. Об этом сообщили сегодня в управлении МВД по краю.

Виновник гибели двух девушек въехал под грузовик на скорости 150 км/ч
"Мазда" въехала под грузовик около 6 часов 40 минут утра. Фото: www.24.mvd.ru

 Напомним, резонансная авария произошла в августе прошлого года. Пьяный 26-летний водитель «Мазды» перевозил двух знакомых двух девушек и молодого человека. На улице 9 Мая он превысил допустимую скорость и въехал под грузовик, остановившийся на красный сигнал светофора. Одна пассажирка погибла на месте происшествия. Вторая девушка скончалась позже в больнице.

Фототехническая экспертиза установила, что в момент ДТП скорость «Мазды» составляла около 150 км/час. Обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе более десяти раз - за превышение скорости, - рассказали в полиции.

Между тем наблюдателей тревожит судьба ещё одного, не менее резонансного, дела. За несколько дней до аварии на улице 9 Мая произошла трагедия в центре Красноярска. Молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», выехал на перекресток улиц Ленина и Горького под запрещающий сигнал светофора. Иномарка столкнулась с другим автомобилем, а затем наехала на двух женщин. От полученных травм они скончались.

"Ниссан Альмера", сбивший двух женщин, отправлен на техническую экспертизу. Фото: www.24.mvd.ru
Как и в случае с идущим сейчас под суд водителем «Мазды», виновник гибели женщин на улице Ленина оказался злостным нарушителем: за год езды он заработал восемь административных наказаний. В частности, за происшествие на набережной Енисея, где парень катался по пешеходной зоне и чуть не наехал на детей.

По неоднократно звучавшей в СМИ информации, этот водитель - сын высокопоставленного руководителя одной из больниц края. Вскоре после нашумевшей аварии «МК» писал: «Дмитрий К., как деликатно называют его СМИ, учится на лечебном отделении Красноярского государственного медицинского университета по целевому набору от минздрава края, что добавляет особого цинизма преступлению». 

Наблюдатели не раз высказывали опасение, что дело студента-медика увенчается чисто символическим наказанием, если вообще дойдёт до суда. Однако, как заверили сегодня "МК" в Главном управлении МВД РФ по Красноярскому краю, обвиняемый уже знакомится с материалами дела, и во второй половине января оно будет направлено в прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру