Обвиняемому в проезде на красный дали зелёный свет

Виновник смертельного ДТП может по-прежнему управлять автомобилем

 Сегодня в полиции Красноярского края состоялся брифинг, посвящённый расследованию резонансного ДТП. Восемнадцатилетнего водителя обвиняют в «нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц». Соответствующая статья УК предполагает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Виновник смертельного ДТП может по-прежнему управлять автомобилем
Автомобиль обвиняемого после аварии. Фото: www.24.mvd.ru

 Напомним, 3 августа молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Альмера», выехал на перекресток улиц Ленина и Горького в Красноярске на запрещающий знак светофора. Он столкнулся с другим автомобилем, а затем наехал на двух женщин, которые от полученных травм скончались. Назначены судебно-медицинская, автотехническая и другие экспертизы.

Вчера в социальных сетях появились фото с камер наружного наблюдения на улице Ленина. Судя по изображениям, молодой водитель ехал с превышением скорости до 86 километров в час.

Однако, как сообщил замначальника регионального главка МВД Руслан Северин, подозреваемый признал лишь факт проезда на красный сигнал светофора. Факт превышения скорости не установлен, поскольку фотоавтотехническая экспертиза еще не завершена.

Причину аварии водитель не поясняет. Он находится под подпиской о невыезде. До суда обвиняемый может свободно управлять автомобилем.

Следствие обращается ко всем очевидцам этого дорожно-транспортного происшествия с просьбой обращаться по телефону 265-12-41.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру