На юго-востоке Украины погиб первый из красноярских добровольцев

На стороне ополчения воюют сотни жителей края

Сегодня стало известно о первой жертве среди добровольцев из Красноярского края, отправившихся в зону конфликта на юго-востоке Украины. Информацию о трагедии подтвердили «МК» в Фонде помощи Новороссии и Донбассу. Сергей Глухов, по словам представителя фонда, уехал для участия в боевых действиях и выступал на стороне ополченцев самопровозглашённой республики. Как пишут в соцсетях, он состоял в артиллерийской батарее ополченцев ЛНР, известной под названием «Боевые бобры».

На стороне ополчения воюют сотни жителей края
Фото: krasnews.com

Фонд помощи Новороссии и Донбассу сообщил: «С нами не стало нашего самого любимого Бобра «Старшины». Он был нам как отец родной. Настоящий воин, прошедший не одну войну».

У Глухова в Красноярске остались жена и двое детей - восьмилетний сын и взрослая дочь. В социальных сетях люди выражают соболезнование семье.

О Сергее Глухове известно, что он воевал в нескольких «горячих точках». Первый опыт участия в боевых действиях приобрел во времена войны в Югославии. Вместе с ним погиб командир отряда «Боевые Бобры» Станислав Тимофеев. По имеющимся данным, это произошло 26 сентября. Судя по всему, только сейчас тела погибших доставлены в Ростовскую область.

В Красноярске член партии «Родина» Олег Емельяненко говорит, что среди добровольцев из Красноярского края это первая потеря. Некоторые из тех, кто отправлялся воевать на Украину, возвращались туда по два-три раза. Однопартиец Емельяненко Александр Шитиков считает, что перемирие позволило украинской стороне мобилизовать силы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 8 октября 2014

Заголовок в газете: Худо без Бобра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру