Красноярский край ещё раз поделился с Северным Кавказом

Министр Лев Кузнецов продолжает подтягивать кадры из Сибири

 Как и предполагал «МК», уволенный в конце июля замруководителя администрации губернатора Красноярского края Михаил Развожаев приступил к обязанностям в правительстве России. 1 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил его заместителем главы министерства по делам Северного Кавказа.

Министр Лев Кузнецов продолжает подтягивать кадры из Сибири
Без карты не разберёшься: Лев Кузнецов переехал из Сибири в Москву, чтобы думать о Кавказе. Фото: www.skfo.news-r.ru

Лев Кузнецов (слева) и его бывший пресс-секретарь Михаил Развожаев (справа). Фото: www.newslab.ru
Развожаев занимал пост замруководителя администрации губернатора с августа 2012 года. До этого работал пресс-секретарём губернатора. Однако вскоре после ухода Льва Кузнецова с должности главы Красноярского края на пост министра по делам Северного Кавказа в «сером доме» начались активные кадровые перестановки.

Три месяца назад источник «МК» в правительстве региона, хорошо осведомленный о карьерных устремлениях и перспективах отставных коллег, дал прогноз их вероятного трудоустройства. Как показало время, прогноз оказался практически безошибочным.

Так, заместителем Льва Кузнецова в новом министерстве должен был стать бывший министр энергетики и ЖКХ Красноярского края Андрей Резников. 9 июля эта информация подтвердилась. Михаилу Развожаеву тогда тоже прочили место в ближайшем окружении Кузнецова. Этого назначения пришлось ждать дольше - почти три месяца. За это время одним из заместителей министра успел стать экс-премьер Чеченской республики, двоюродный брат Рамзана Кадырова Одес Байсултанов…

Напомним, Лев Кузнецов - не первый из красноярских губернаторов, покинувших Сибирь ради работы на Кавказе и, соответственно, потянувших за собой вереницу бывших подчинённых. Вслед за Александром Хлопониным, который был назначен вице-премьером правительства России и представителем президента в Северо-Кавказском федеральном округе, отправился, к примеру, экс-министр экономики и развития края Сергей Верещагин. Ныне он служит генеральным директором ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру