Полицейский прострелил ногу инспектору ДПС во время пьянки

Сегодня сотрудники Следственного комитета РФ по Красноярскому краю начали проверку по факту огнестрельного ранения инспектора дорожно-патрульной службы.

Ночью 16 сентября на территории офиса «КНП» в Назарове сотрудник межмуниципального отдела МВД «Назаровский», инспектор ДПС и начальник Назаровского участка «КНП» совместно употребляли спиртные напитки. Сотрудник «КНП» решил продемонстрировать свое гладкоствольное ружье. Полицейский взял его в руки и в результате неосторожности выстрелил в ногу коллеге.

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова в МО МВД России «Назаровский» направлена рабочая группа для проведения служебной проверки. В состав группы вошли сотрудники Управления по работе с личным составом, ОРЧ собственной безопасности, инспекции по личному составу и Центра лицензионно-разрешительной работы. «По результатам проверки будет решаться вопрос о дальнейшей службе сотрудников, причастных к инциденту. К дисциплинарной ответственности будут привлечены и руководители Межмуниципального отдела, ответственные за организацию профилактической и воспитательной работы с личным составом», - сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру