Явку на выборах в Красноярском крае портят города

 Самая низкая явка на избирательные участки наблюдается в городах, - сообщил сегодня председатель краевой избирательной комиссии Константин Бочаров. Максимальное количество равнодушных к голосованию проживает в Красноярске, Железногорске и Норильске.

Наибольшее количество избирателей (в процентном соотношении) проголосовало в поселке Солнечном - 32, 04 %. Второе место занимает Северо-Енисейский район - 30 %. На пару процентов от него отстал Большеулуйский район.

В Красноярске самым голосующим оказался Железнодорожный район, где явка составляет 9, 49 %. Самый низкий ее порог наблюдается в Советском районе - 6,88 %.

К полудню 14 сентября голос за своего кандидата отдали в крае более 248 тысяч человек (11,59 %) из двух миллионов сотни тысяч избирателей. По словам Бочарова, показатель явки на выборах президента РФ в 2012 году на этот час был более внушительным – 18 %.

Сигналов о нарушениях в ходе выборов на данный момент в избирательную комиссию, по официальным данным, не поступало. Правда, в двух случаях избиратели получили бюллетень лишь для того, чтобы уничтожить документ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру