О первом нарушении рассказал глава избирательной комиссии Красноярского края

 В Красноярском крае продолжаются выборы губернатора. Как сообщил сегодня, 14 сентября, во время брифинга руководитель избирательной комиссии региона Константин Бочаров, уже зафиксированы первые нарушения.

Инцидент произошел накануне во время досрочного голосования на одном из избирательных участков Красноярска. Избиратель пожаловался, что ему выдали бюллетень, в котором уже стояла «галочка» напротив фамилии одного из кандидатов. Ни имени кандидата, ни номера участка Бочаров пока не называет. По информации пресс-центра избирательной комиссии, данные будут озвучены только после закрытия участков. По данному факту возбуждено административное производство. Правоохранители ведут проверку.

 Напомним, 11 сентября, во время селекторного совещания, где шла речь о готовности края к выборам, Бочаров отмечал: «Все избирательные комиссии готовы, все работают, проводят досрочное голосование в соответствии с действующим законодательством. Поэтому кампания идет совершенно спокойно, открыто и прозрачно, никаких возможностей для фальсификации я вообще не вижу, и я даже не допускаю таких моментов».

Однако по данным ряда наблюдателей, во время досрочного голосования отмечена повышенная активность работников бюджетной сферы. Многие представители именно этой категории избирателей, в частности, работники здравоохранения и образования, проголосовали до уик-энда. Впрочем, свои действия они в соответствии с законодательством объясняют занятостью в выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру