Команда «Енисей-СТМ» из Красноярска вышла в финал Чемпионата России

«Енисей-СТМ» в 16-й раз вышел в финал Чемпионата России по регби. Об этом сообщили спортивные СМИ.

Во втором полуфинале чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» играл против пензенского «Локомотива». Красноярцы быстро забили две попытки за первые двенадцать минут. После удаления игрока «Енисея» пензенцы ответили попыткой от Руди Ван Ройена (15:5).

Во втором тайме Сергей Янюшкин забил штрафной, а затем Дмитрий Сухин сравнял счёт. Позже Стефан Де Вит добавил ещё одну попытку для «Локомотива». Однако «Енисей-СТМ» быстро ответил: Андрей Темнов занёс попытку, а Рамиль Гайсин её реализовал (22:20).

Несмотря на удаление игрока «Енисея», «Локомотив» не смог выиграть: Янюшкин промахнулся с штрафного, а финальная атака завершилась неудачей. В итоге «Енисей-СТМ» вышел в финал турнира.

Ранее сообщалось, что красноярские регбисты победили казанскую «Стрелу».