Футбольный «Енисей» выиграл в матче у новороссийского «Черноморца»

ФК «Енисей» из Красноярска одержала победу в матче с новороссийским «Черноморцем». Матч проходил в рамках первенства России среди команд Первой лиги.

Поскольку игра была предпоследней в первенстве, она не имела большого значения для красноярцев. А вот южанам было важно добиться победы. Ведь у «Черноморца» есть риск оказаться в более низком дивизионе.

Поначалу игра не была напряженной. Ни одна из команд никуда не спешила, опасных моментов не возникало. На 21-й минуте Шамиль Саадуев обыграл защитника «Черноморца», но попал прямо во вратаря. В результате углового новороссийцы чуть не забили в свои же ворота.

Повторный розыгрыш принес «львам» успех: Александр Масловский откинул мяч Никите Раздорских, тот переправил его к линии вратарской площадки. Херман Феррейра перехватил подачу и головой открыл счет.

Под конец первого тайма «Енисей» оживился. А во второй половине матча красноярцы несколько раз держали в напряжении своих соперников. У тех до 70-й минуты ничего не получалось. После нескольких замен и перестановок «Черноморец» активизировался.

Однако игра южан не привела к нужному результату. Они подали несколько угловых и нанесли пару опасных ударов, однако победа оказалась на стороне красноярцев – 2:0.

Красноярская команда расположилась на верхней строчке турнирной таблицы. Правда. В Премьер-лигу ей все же путь закрыт – слишком мало очков было заработано. 25 мая красноярцы закроют сезон игрой против «Тюмени».

Победа над «Черноморцем» одержана на фоне скандала вокруг игроков сибирской команды, которые подрались на базе отдыха «Зеленка». В эксклюзивном комментарии «МК в Красноярске» защитник «Енисея» Владимир Хозин рассказал свою версию произошедшего.