В Красноярске состоится городской турнир по греко-римской борьбе

Красноярск станет площадкой турнира по греко-римской борьбе. На соревнования приедут около 300 спортсменов из Красноярского края и регионов Сибири.

Состязания пройдут с 15 по 17 марта и будут посвящены памяти заслуженного тренера России Анатолия Сопова. Это родоначальник развития греко-римской борьбы в столице края. Он в 1956 году первым из красноярцев выполнил норматив мастера спорта. Этот спортсмен победил в чемпионате России, стал пятикратным чемпионом Сибири. Сопов был первым тренером другого легендарного борца – Дмитрия Миндиашвили.

«Турнир памяти Анатолия Солопова для юных борцов — это отличный старт и возможность заявить о себе на уровне города, ну а в дальнейшем и на более высоких уровнях», - отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту Максим Орешников, подчеркнув, что Красноярск стал столицей борьбы, поскольку принимает соревнования разных уровней.

К участию в городском турнире допускаются спортсмены до 16 лет в весовых категориях от 29 до 100 кг. Команда городской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе будет состоять из 60 человек. Показавшие хорошие результат борцы смогут попасть на краевые состязания.

Открытие состоится 16 марта в 12:00. Турнир будет проходить в Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили.​

Ранее сообщалось, что красноярские борцы завевали на Кубке Ивана Ярыгина 4 медали.