Красноярские спортсмены завоевали две медали на международном турнире по вольной борьбе

В Якутске прошел международный турнир по вольной борьбе, в котором участвовали борцы из Красноярского края. Об этом рассказали в краевом правительстве с ссылкой на Минспорта края.

Спортсмены из Красноярского края продемонстрировали свои способности на международном турнире по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР Дмитрия Коркина. Соревнования проходили между мужчинами.

Так, красноярские борцы смогли заполучить две почетные медали. Кежик Чымба завоевал золото в весовой категории 65 кг. Артур Чебодаев смог заполучить серебро в весовой категории 57 кг.

Всего в соревнованиях принимали участие более двух сотен борцов из пятнадцати стран мира.

Напомним, что Дмитрий Коркин – якутский советский тренер по вольной борьбе. Кавалер ордена «Знак Почета» и ордена Октябрьской революции. Был тренером чемпионов олимпийских игр в 1970-х годах – Романа Дмитриева и Павла Пинигина.

Ранее рассказывали, что борцы Красноярского края завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях.