Президент ХК «Сокол» из Красноярска принял участие в совещании руководителей клубов PARI ВХЛ

21 мая в Сочи состоялось совещание руководителей клубов PARI ВХЛ по итогам завершившегося сезона, в котором принял участие Александр Сёмин, президент АНО ХК «Сокол».

Президент ХК «Сокол» из Красноярска принял участие в совещании руководителей клубов PARI ВХЛ
Фото: ХК «Сокол» Красноярск/ВКонтакте.

В воскресенье на черноморском побережье прошло совещание руководителей хоккейных клубов PARI ВХЛ, на котором обсудили итоги завершившегося сезона. В мероприятии приняли участие генеральный директор ФХР Дмитрий Курбатов, управляющий директор ВХЛ Александр Кикнадзе, другие представители ФХР и ВХЛ, а также руководители клубов лиги, в том числе и президент АНО ХК «Сокол» Александр Сёмин, сообщили в соцсетях красноярского хоккейного клуба.

Как стало известно, в рамках совещания были подведены спортивные итоги чемпионата. Кроме того, обсудили маркетинговую политику лиги и клубов, вопросы судейства, медицинскую составляющую работы команд, а также изменения в регламенте соревнований. Также озвучили информации о предстоящем традиционном матче ВХЛ под открытым небом «Русская классика». В этом году он пройдет 4 ноября в Ханты-Мансийске. В матче примут участие хозяева «Югра» и тульский АКМ.

Сообщается, что вышеуказанное мероприятие завершилось представлением новых клубов, вступающих в PARI Всероссийскую хоккейную лигу в сезоне 2023-2024 годов: «Динамо-Алтай» (Барнаул), «Кристалл» (Саратов), ЦСК ВВС (Самара), «Челны» (Набережные Челны) и впервые «Норильск» (Норильск).

Фото: ХК «Сокол» Красноярск/ВКонтакте.

Таким образом, в новом сезоне PARI ВХЛ - Кубке Шелкового пути примут участие 29 клубов: «АКМ» из Тульской области; «Барс» из Казани; «Буран» из Воронежа; «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы (Свердловская область); «Дизель» из Пензы; «Динамо-Алтай» из Барнаула; «Динамо» из Санкт-Петербурга; «Зауралье» из Кургана; «Звезда» из Москвы; «Ижсталь» из Ижевска; «Кристалл» из Саратова; «Металлург» из Новокузнецка; «Молот» из Перми; «Нефтяник» из Альметьевска; «Норильск» из Норильска; «Омские Крылья» из Омска; «Ростов» из Ростова-на-Дону; «Рубин» из Тюмени; «Рязань-ВДВ» из Рязани; «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга; «Сокол» из Красноярска; «Торос» из Нефтекамска; ХК «Тамбов» из Тамбова; «Химик» из Воскресенска; ЦСК ВВС из Самары; «Челны» из Набережных Челнов; «Челмет» из Челябинска; «Югра» из Ханты-Мансийска; «Южный Урал» из Орска.

Ранее стало известно, что главный тренер ХК «Сокол» из Красноярска Павел Десятков покидает пост.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру