Жительница Красноярска завоевала 6 медалей на чемпионате России по лыжным гонкам

Всероссийские старты по лыжам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата состоялись в Ханты-Мансийске. От Красноярского края выступила Надежда Руденко, которая смогла завоевать 6 медалей.

Красноярка Надежда Руденко представила регион на всероссийском чемпионате по лыжам и биатлону. Стало известно, что соревнования проводились среди людей, страдающих от поражения опорно-двигательного аппарата. Спортсменка Надежда Руденко смогла завоевать 6 медалей. Она взяла золото на дистанции 5 километров классическим ходом. Жительница Красноярска также смогла взять две бронзовые медали за спринтерскую гонку и пробег дистанции коньковым ходом.

В копилку медалей спортсменки также добавились две бронзовые медали за биатлон на дистанции 12,5 километров и на дистанции 10 километров с огневыми рубежами.

По итогам состязания Надежда Руденко взяла серебро. Всего в сумме она выиграла 6 медалей.

Напомним, что Федор Конюхов приземлился на воздушном шаре в Хатанге Красноярского края.