Красноярские биатлонисты привезли бронзу с международных соревнований среди слепых

Открытый Кубок Республики Беларусь по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата проходил в Минске. Красноярцы Никита Поваров и Даниил Ефремов стали бронзовыми призерами в спринтерской гонке. Об этом сообщает региональное правительство.

Красноярские биатлонисты Никита Поваров и спортсмен-ведущий Даниил Ефремов финишировали третьим в спринтерской гонке в рамках международных соревнований по биатлону спорта слепых с результатом 15:51.56, уступив спортсменам, занявшим второе место, всего 18 секунд. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Открытый Кубок Республики Беларусь по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата проходил в Минске. Красноярцы входят в состав паралимпийской сборной страны и, как оказалось, не зря. При этом даже за бронзу пришлось попотеть. Со слов тренера Вячеслава Кухарева, конкуренция среди спортсменов выросла.

- Если раньше были большие разрывы между спортсменами – время измерялось минутами, то сейчас уже в нескольких секундах находятся по два-три спортсмена, а то бывает и по четыре. Эти соревнования являются международным стартом, поэтому ребята показали достаточно неплохой результат. Но есть еще более главные старты в этом сезоне, и мы будем работать, стремиться и совершенствоваться, - поделился планами Кухарев.

Тем временем красноярская биатлонистка Наталья Гербулова выиграла этап PARI Кубка России. Соревнования проходили в Чайковском (Пермский край). Спортсменка сборной команды Красноярского края стала победительницей спринта на 7,5 км. Наталья пролетела дистанцию за 21 минуту 09,4 секунды, не допустив промахов. Серебряным призером стала Ирина Казакевич из Свердловской области (+20.4 (1), а бронзовым - биатлонистка из Московской области Анастасия Гореева (+27.7 (1).

Напомним, юная красноярская биатлонистка Юлия Шеллер победила на всероссийских соревнованиях в Уфе.