Команда Красноярского края заняла первое место в чемпионате Сибири по спортивному туризму

Красноярские спортсмены заняли первое место на чемпионате Сибирского федерального округа по спортивному туризму. Об этом сообщили 28 июня в Минспорта региона.

Команда Красноярского края заняла первое место в чемпионате Сибири по спортивному туризму
Фото Министерства спорта Красноярского края

Красноярская команда заняла первое место в чемпионате Сибири по спортивному туризму. Экипажи внедорожников из Ачинска, Новосибирска, города Кемерово, Новосибирска и Томска под Сосновоборском соревновались по преодолению специального участка на время.

«Соревнования принесли много драйва и положительных эмоций не только участникам, но и нам, зрителям. Борьба была экстремальной», - сказал главный судья чемпионата СФО по спортивному туризму Алексей Юрьев.

В команду победителей вошли представители Красноярского края Роман Ворычев, Дмитрий Григорьев, Виктор Кошелев, Владислав Цильх.

Серебро взяли новосибирцы, бронзу – томичи.

В рамках чемпионата Сибири состоялся трофи-батл «Восток-Запад». За приз боролись 25 экипажей. Они соревновались в проезде участков на разных уровнях сложности: сток», «стандарт», «туризм» и «экстрим». Победителями в тре классах стали пилоты Красноярского края. В «экстриме» лучшими стали новосибирцы.

Ранее сообщалось, что для красноярских студентов создадут спортивный центр, регбийный «Енисей-СТМ» из Красноярска победил «ВВА-Подмосковье» в полуфинале чемпионата России, тренер «Енисея» Вадим Гаранин может переехать из Красноярска в футбольный «Сочи».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру