Регбийный «Енисей-СТМ» из Красноярска победил «ВВА-Подмосковье» в полуфинале чемпионата России

Клуб «Енисей-СТМ» в полуфинальной игре чемпионата России по регби, которая проходила в Красноярске, разгромил «ВВА-Подмосковье». Сибиряки вышли в финал чемпионата.

Скриншот видео РК "Енисей-СТМ"

Команда «Енисей-СТМ» вышла в финал чемпионата России по регби, победив в полуфинале «ВВА-Подмосковье» со счетом 52:27 (26:13). Сами игроки из Красноярска отметили, что сначала уверенно начали матч, но затем позволили сопернику приблизиться. Двадцать минут второго тайма «военлеты» сохраняли преимущество, однако «тяжелая машина» сибиряков набрала обороты и сломила сопротивление соперников.

В финале красноярцев ждет игра с победителем матча между пензенским «Локомотивом» и казанской «Стрелой». Финал чемпионата также пройдет в Красноярске. Игра состоится 19 июня на стадионе «Авангард». В конце мая «Енисей-СТМ» на выезде обыграл казанскую «Стрелу», а спортсменки красноярской команды позднее снялись в первом сериале о регби. Успех и у красноярских хоккеистов. ХК «Красноярские Рыси» вошел в состав Молодежной хоккейной лиги.