ХК «Красноярские Рыси» вошли в состав Молодежной хоккейной лиги

Хоккейная команда из Красноярска «Красноярские Рыси» наконец-то была принята в состав Молодежной хоккейной лиги. О столь радостном и долгожданном событии рассказали в Правительстве Красноярского края 8 июня.

ХК «Красноярские Рыси» вошли в состав Молодежной хоккейной лиги
Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

В Красноярске в предстоящем хоккейном сезоне будут проходить игры Молодежной хоккейной лиги. «Красноярские Рыси» были официально приняты в состав лиги и в новом сезоне будут выступать в дивизионе «Серебряный» Восточной конференции.

По словам министра спорта края Дениса Петровского, для всего региона выступление «Красноярских Рысей» в МХЛ является знаковым событием и выведет команду на более высокий уровень.

Министр считает, что матчи Молодежной хоккейной лиги будут собирать в Красноярске не меньше зрителей, чем игры «Сокола» в ВХЛ. Денис Петровский объясняет это тем, что турнир курирует Континентальная хоккейная лига и проведение игр по критериям, а также требования приближенно к нормам КХЛ.

Кроме того, со вступлением в МХЛ клуб из Красноярска поздравил вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов. Он сказал, что красноярским воспитанникам придется показать себя на новом уровне и они смогут набраться опыта, а также развиваться благодаря играм за «Красноярских Рысей» в МХЛ против сильнейших хоккейных школ России.

Добавим, что ХК «Красноярские Рыси» были созданы в преддверии начала сезона 2011/2012. В течение 5 лет они играли в МХЛ, а с 2016 по 2018 в Национальной молодежной хоккейной лиге. После этого команда из Красноярска выступала в первенстве ВХЛ.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что регбистки красноярского «Енисей-СТМ» снялись в первом сериале о регби на СТС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру