Казанский «Рубин» переманил полузащитника «Енисея» из Красноярска Александра Зотова

Во вторник вечером, 31 мая, стало официально известно о том, что Красноярск покинул хавбек Александр Зотов. Полузащитник выступал за футбольный «Енисей» на протяжении 4-х лет, однако решил перейти в казанский «Рубин». О причинах перехода «МК в Красноярске» рассказал директор «Енисея» Алексей Ивахов.

Казанский «Рубин» переманил полузащитника «Енисея» из Красноярска Александра Зотова
Фото: vk.com/fcenisey

Полузащитник футбольного «Енисея» Александр Зотов решил покинуть Красноярск и переехать в Казань.

По официальной информации, хавбек заключил 2-летний контракт с «Рубином» из Казани. К слову, команда Леонида Слуцкого провела крайне неудачный сезон в Российской Премьер-лиге и вылетела в ФНЛ.

Отметим, что полузащитник Александр Зотов провел в красноярском «Енисее» 4 сезона. По результатам голосования болельщиков «красноярских львов», он стал лучшим игроком ФК «Енисей» в сезоне 21/22.

Как объяснил «МК в Красноярске» директор «Енисея» Алексей Ивахов, финансовые возможности «Рубина» в разы больше, чем у ФК «Енисей».

«Мы сделали Александру предложение уже давно и это были наши максимальные возможности. Однако они значительно уступают возможностям казанского «Рубина», который сейчас взрывает рынок ФНЛ.

Также не стоит забывать о том, что семья Александра живет в Москве, что тоже для него сыграло определенную роль при переходе», - сказал он.

Также Алексей Ивахов отметил, что в клубе есть селекционный и спортивный отделы, задача которых оперативно встроить игрока на место ушедшего футболиста.

«На сколько нам это удастся покажет взаимодействие футболистов и работа тренерского штаба», - резюмировал директор «Енисея».

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что директор красноярского «Енисея» прокомментировал матч со «Спартаком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру