«Мы на правильном пути»: директор красноярского «Енисея» прокомментировал матч со «Спартаком»

Футболисты «Енисея» из Красноярска впервые в истории клуба дошли до полуфинала Кубка России. К сожалению, «красноярские львы» проиграли московскому «Спартаку» и не смогли выйти в финал. Несмотря на это, директор ФК «Енисей» Алексей Ивахов в интервью «МК в Красноярске» рассказал, что это исторический момент для красноярского футбола и выход в полуфинал является показателем того, что клуб находится на правильном пути.

«Мы на правильном пути»: директор красноярского «Енисея» прокомментировал матч со «Спартаком»
Фото: vk.com/fcenisey / Автор: Наталья Бухарева

Директор футбольного «Енисея» Алексей Ивахов в беседе с «МК в Красноярске» прокомментировал поражение красноярского клуба в матче со «Спартаком» в полуфинале Кубка России. Напомним, что матч «Енисея» против красно-белых проходил в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 3:0.

«Я знаю потенциал наших футболистов и видел наши лучшие матчи. Мы сыграли достаточно средний матч, в том числе это заслуга «Спартака». Она заключается в том, что красно-белые, играя у себя дома, понимая наши сильные стороны, играли вторым номером и ловили нас на быстрых атаках.

При этом в первом тайме «Енисей» играл в свой футбол, однако нам все-таки не хватило остроты в завершении атак. У нас было много полуподходов, но в завершающей стадии у «Енисея» не получалось пройти оборону «Спартака». Чтобы обыграть «Спартак» необходимо выдать свой лучший матч, в тои числе я имею в виду потенциал игроков. При этом нельзя сказать, что мы отсиживались в обороне. Моментами «Енисей» смотрелся очень солидно, но счет на табло», - отметил он.

Также Алексей Ивахов заявил, что игра «Енисей» - «Спартак» - это исторический матч для всего красноярского футбола.

«Мы всегда отталкиваемся от наших возможностей и этот матч показал потенциал наших игроков. Самое главное, что мы увидели, в чем нам нужно прибавить для того, чтобы играть с топ-клубами Премьер-лиги. Вне зависимости от того, на каком месте находится «Спартак», это все-таки топ-клуб», - сказал Ивахов.

Кроме того, директор «Енисея» выразил мнение, что «Спартак» имел преимущество, играя на своем стадионе.

«Атмосфера на стадионе в столь ключевом матче несомненно сыграла не в пользу футболистов «Енисея». Я думаю, что на полуфинальной стадии Кубка России необходимо все-таки отдавать предпочтение клубам из регионов и проводить матчи в их родных городах.

Россия – футбольная страна и если бы «Енисей» играл в Красноярске, то матч со «Спартаком» был бы совершенно другим. Стадион был бы полностью заполнен болельщиками и для региона это был бы настоящий праздник. К тому же такие матчи популяризируют футбол. Я уверен, что это пошло бы на пользу российскому футболу», - резюмировал он.

В конце Алексей Ивахов признался, что для «Енисея» проход в полуфинал Кубка России – это критерий оценки деятельности всего клуба.

«Считаю, что мы на правильном пути. Мы играли против «Спартака», в котором выступают футболисты из разных национальных сборных. Однако «Енисей» выбрал стратегию давать возможность развиваться российским, в том числе красноярским футболистам и мы дальше будем это делать. Исходя из сегодняшнего результата всем видно, что мы находимся на верном пути.

Также проход в полуфинал Кубка России закреплен и подпитан правильной спортивной составляющей. У нас есть вторая команда, а также подпитка из местных игроков. За 2 года мы прошли путь от 17-й команды до клуба, который находится сейчас на 5-м месте 1/2 финала Кубка России.

Стоит отметить, что за «Енисей» в нападении играет Андрей Окладников, который забивал «Локомотиву» и «Рубину». Также в составе «Енисея» вчера играл Самойлов, который является нашим местным воспитанником. К сожалению, в матче со «Спартаком» не сыграл Никита Раздорских, которого нам не хватило», - добавил Алексей Ивахов.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что футболисты красноярского «Енисея» крупно проиграли «Спартаку» в полуфинале Кубка России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру