Гимнастки из 11 стран мира приняли участие в «Весеннем Кубке» в Красноярске

В Красноярске на прошедших выходных прошли соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок». Участницами турнира стали гимнастки из 11 стран мира. Спортсменки, представляющие Красноярский край, завоевали 10 медалей. О соревнованиях рассказали в Правительстве края 23 мая.

Гимнастки из 11 стран мира приняли участие в «Весеннем Кубке» в Красноярске
Фото: пресс-служба Министерства спорта Красноярского края

Красноярске в девятый раз принял соревнования по художественной гимнастике «Весенний Кубок». В текущем году турнир стал международным и принял гимнасток с 3-х континентов.

В Красноярск приехали спортсменки из 11 стран: Венесуэлы, Бельгии, Франции, Монголии, Сирии и стран СНГ.

Как призналась организатор соревнований Наталья Агаханова, она надеется, что в ближайшее время Красноярский край станет настоящей меккой художественной гимнастики. В общей сложности в турнире поучаствовало порядка 600 гимнасток.

Фото: пресс-служба Министерства спорта Красноярского края

Состязания проводились в 2-х форматах – гимнастки из 25 регионов нашей страны принимали участие во всероссийских соревнованиях, а иностранные спортсменки состязались между собой в рамках международного турнира.

В индивидуальной программе международного турнира победила российская гимнастка Арина Аверина, серебро завоевала Дина Аверина, бронзовая медаль досталась гимнастке из Армении Сильве Саргсян.

Что касается гимнасток из Красноярского края, то им удалось завоевать 10 медалей. Три медали удалось заработать в индивидуальной программе: София Сарченко – золото среди КМС; Юлия Зберовская – бронза среди МС; Полина Зябкина – бронза среди КМС. В групповых упражнениях красноярские команды завоевали еще три медали: «Мелодия» – золото среди МС; «Сибирячки» – бронза среди КМС; «Баскетбол» – серебро среди КМС. Еще четыре медали у наших девчонок в отдельных видах многоборья.

Подводя итоги турнира, министр спорта края Денис Петровский отметил, что «Весенний Кубок» стал украшением спортивной весны в нашем регионе.

Добавим, что «Весенний Кубок» состоялся в Красноярске в 9-й раз. За весь период турнир посетили свыше 2-х тысяч жителей и гостей Красноярска.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что регбисты красноярского «Енисея-СТМ» разгромили на выезде новокузнецкий «Металлург».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру