Спортсмены Красноярского края завоевали золото и бронзу чемпионата России по панкратиону

Двое спортсменов из Красноярского края приняли участие в чемпионате России по спортивной борьбе в дисциплине «классический панкратион». Участниками турнира стали 202 спортсмена из 39 российских регионов. Красноярским борцам Артуру Смирнову и Владимиру Дайнеко удалось завоевать медали в весе свыше 100 кг. О триумфе красноярских спортсменов рассказали в Правительстве Красноярского края 11 мая.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Два жителя Красноярского края стали участниками чемпионата России по панкратиону. Престижный турнир проходил в столице России в период с 6 по 9 мая.

По официальным данным, за медали боролись 202 спортсмена из 39 российских регионов. Одними из участников стали красноярцы Владимир Дайнеко и Артур Смирнов, которые являются представителями краевой Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили. Отметим, что оба красноярских спортсмена выступали в весе свыше 100 кг.

В результате в дисциплине «классический панкратион» Владимир Дайнеко оказался сильнейшим в своей весовой категории и завоевал золотую медаль.

Что касается Артура Смирнова, то ему удалось занять третье место в весовой категории 100+ кг и получить бронзовую медаль чемпионата России по панкратиону.

Добавим, что дзюдоистам Красноярского края также удалось получить медали на всероссийских соревнованиях. Красноярцы завоевали серебро и бронзу турнира.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что в поддержку футболистов «Енисея» в Красноярске запустят речной фонтан у острова Посадного.