Футбольный «Енисей» из Красноярска «загасил» воронежский «Факел» в домашнем матче

Футбольный клуб «Енисей» из Красноярска победил воронежский «Факел». Матч закончился со счетом 2:1.

Фото пресс-служба ФК "Енисей"

Футбольный клуб «Енисей» из Красноярска встретился на домашнем поле с воронежским «Факелом». Красноярцы вели активную игру. Самым результативным игроком стал Андрей Окладников. На 32 минуте он открыл счет, получив передачу в штрафной и пробив в касание из-под защитника, поймав на противоходе вратаря гостей.

Второй гол забил Никита Раздорских на 58-й минуте. Он головой на дальней штанге замкнул навес в штрафную воронежцев. Нападающий «Факела» Владимир Дядюн на 83-й минуте забил гол в ворота сибирским «львам». Однако догнать их и обогнать в счете у гостей не получилось.

«Факел» скатился на 3 место в турнирной таблице ФНЛ после поражения от красноярцев. Его место заняло московское «Торпедо». Лидером лиги является «Оренбург». «Енисей» расположился на 7 месте с 47 очками.

13 марта сообщалось, что футболисты «Енисея одержали победу над липецким «Металлургом» в Красноярске.