Футболисты «Енисея одержали победу над липецким «Металлургом» в Красноярске

В субботу, 12 марта, в Красноярске прошел первая домашняя игра ФК «Енисей» в этом году. В матче Футбольной национальной лиги красноярские футболисты принимали на своем поле «Металлург» из Липецка. Итогом встречи стала домашняя победа «Енисея» со счетом 2:1.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Футболисты «Енисея» провели в Красноярске первую домашнюю встречу в текущем году. В рамках 27-го тура ФНЛ «красноярские львы» принимали в манеже «Футбол-Арена Енисей» липецкий «Металлург», который стал первым домашним соперником клуба из Красноярска.

С самого начала матча «Енисей» начал атаковать ворота своего соперника, создавая множество опасных моментов. Однако в очередной раз видны проблемы с реализацией, что стало причиной того, что гол был забит лишь на 23-й минуте встречи. Мяч в ворота «Металлурга» отправил защитник «Енисея» Херман Феррейра. Спустя десять минут игроку гостей Владлену Бабаеву удалось сравнять счет.

Решающий гол, который расставил все точки, был забит во втором тайме хавбеком «красноярских львов» Никитой Глушковым. Итогом встречи стала победа «Енисея» со счетом 2:1.

Добавим, что после 27 туров ФК «Енисей» занимает 8-ю строчку в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 41 балл.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что баскетболисты «Енисея» проиграли в Красноярске московскому ЦСКА.