Футболисты «Енисея» в гостях разгромили московский «Локомотив» в Кубке России

В четверг, 3 марта, ФК «Енисей» из Красноярска провел выездной матч в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу. Соперником красноярских футболистов стал московский «Локомотив». Несмотря на статус «железнодорожников», хозяева поля были разгромлены со счетом 4:0. Таким образом, «Енисей» выбил «Локомотив» из розыгрыша Кубка России и прошел в 1/4 финала.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Футболисты «Енисея» из Красноярска вышли в 1/4 финала Кубка России. «Красноярские львы» в гостях обыграли московский «Локомотив», забив в их ворота 4 безответных мяча.

Первый гол был забит на 25-й минуте защитником «Енисея» Валерием Кичиным, который мастерски ударил через себя. Второй мяч не заставил себя долго ждать и был забит на 38-й минуте. Преимущество «красноярских львов» удвоил Александр Ломакин, мастерски исполнив 11-метровый удар.

Несмотря на попытки «Локомотива» забить в ворота «Енисея», москвичи не выглядели устрашающе и разницы между командами ФНЛ и РПЛ не было видно. Также необходимо отметить отличную и надежную игру вратаря «Енисея» Михаила Опарина, который защищал ворота красноярской команды. Так, например, голкипер «красноярских львов» отбил пенальти футболиста «Локомотива» Рифата Жемалетдинова.

Во втором тайме «Енисей» продолжил атаковать и смог увеличить свое преимущество на 77-й минуте. Третий гол в ворота московской команды отправил форвард «Енисея» Андрей Окладников.

Финальную точку в матче поставил хавбек клуба из Красноярска Михаил Комков. В добавленное время он забил 4-й гол.

Добавим, что благодаря победе ФК «Енисей» проходит в 1/4 финала Кубка России. Игры данной стадии должны состояться в период с 19 по 21 апреля.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что двух спортсменов из Красноярска отстранили от участия в Паралимпийских играх в Пекине.