Скелетонист из Красноярска Александр Третьяков оказался в шаге от призовой тройки на Олимпиаде

Скелетонисты из Красноярска Евгений Рукосуев и Александр Третьяков завершили свое выступление на Зимних Олимпийских играх в Пекине. К сожалению, красноярские спортсмены оказались без медалей. В рамках финального заезда, который прошел в пятницу, 11 февраля, Александр Третьяков остановился в шаге от призовой тройки. Евгений Рукосуев стал лишь 6-м.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Скелетонист из Красноярска Александр Третьяков занял 4-е место по итогам четырех заездов в рамках Олимпиады-2022 в Пекине. Еще один красноярец Евгений Рукосуев занял 6-ю строчку.

В преддверии 3-го заезда оба спортсмена из Красноярска занимали 4-е место. Однако после третьего заезда Александр Третьяков поднялся на строчку выше и оказался на 3-й позиции. Евгений Рукосуев, в свою очередь, опустился на 6-ю строчку.

По итогам финального 4-го заезда, Александр Третьяков оступился, пропустив вперед китайского скелетониста Янь Вэньгана. Таким образом красноярец уступил лидеру 1,08 сек и занял лишь четвертое место.

Еще один спортсмен из Красноярска Евгений Рукосуев так и остался на 6-м месте, уступив лидеру 1,27 сек.

Добавим, что первое место в скелетоне завоевал Кристофер Гротер из Германии. Серебро турнира заработал немец Аксель Юнг. Бронзовую медаль выиграл Янь Вэньган из Китая.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что двое скелетонистов из Красноярска делят четвертое место на Олимпийских играх после 2 заездов.