Саночники из Красноярска заняли 8-ю строчку в заезде в двойках на Олимпийских играх в Пекине

В среду, 9 февраля, саночники из Красноярска Владислав Антонов и Александр Денисьев приняли участие в заезде в двойках в рамках Зимних Олимпийских игр. По итогам заездов, красноярские спортсмены оказались лишь на 8-й позиции.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Красноярские спортсмены Александр Денисьев и Владислав Антонов выступили на Олимпиаде-2022 в Пекине. Саночники из Красноярска приняли участие в заезде в двойках.

По итогам 2-х попыток красноярцы оказались только на 8-й строчке. В первом заезде Владислав Антонов и Александр Денисьев показали лишь девятый результат, однако со 2-й попытки они смогли улучшить свой результат на одну позицию.

В результате двух попыток саночники из Красноярска проиграли победителям 1,439 секунды. Золото заезда в двойках выиграли немцы, показавшие время 1:56.554. Серебряные медали оказались у еще одной немецкой двойки. Бронзу заезда выиграла австрийская пара саночников.

Добавим, что у саночников из Красноярска будет еще один шанс реабилитироваться и попытаться выиграть медали. Уже сегодня, 10 февраля, им предстоит выступить в эстафете. Она начнется в 20:30 по красноярскому времени.

Ранее «МК в Красноярске» писал о том, что спортсменки из Красноярска добрались до 1/4 и 1/8 финала Олимпиады в сноуборд-кроссе.