Спортсмен из Красноярска выиграл Чемпионат мира по скелетону среди юниоров

Скелетонист из Красноярска Евгений Рукосуев одержал победу на Чемпионате мира среди юниоров. Международное престижное соревнование среди спортсменов в возрасте до 20 лет проходит в австрийском Инсбруке. О триумфе молодого красноярца стало известно в субботу, 22 января.

Фото с официального сайта Министерства спорта Красноярского края

Евгений Рукосуев из Красноярска стал чемпионом мира по скелетону среди юниоров. Свою победу красноярский спортсмен одержал в 1-й день соревнований, которые проходят в Австрии.

Отметим, что для победы на международном турнире 22-летний красноярец по сумме 2-х попыток показал время в 1 минуту 44,71 сек.

На второй строчке оказался Лукас Нидеггер из Германии, который отстал от Евгения Рукосуева на 0,64 секунды. Бронзу турнира забрал Амедео Багнис из Италии, проигравший победителю 0,96 секунды.

Добавим, что в первый же день сборной России по скелетону удалось завоевать 6 медалей на Чемпионате мира по бобслею и скелетону.

Ранее «МК в Красноярске» сообщал о том, что хоккеисты «Сокола» уверенно разгромили ХК «Рязань» в Красноярске.